29 февр. 2012 г.

Очищение через Прощение

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ!

"...Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона".
                                                 к Римлянам 13:10                                                                   




Привет, мой дорогой друг!

Хочу поговорить с тобой  об универсальном средстве для исцеления  тела и духа. Это средство - прощение.

Не прощение является причиной всех наших проблем, потому что подразумевает не желание освободиться от нечистоты-негативных мыслей, чувств, эмоции, которые постепенно разрушают наши энергетическое и физическое тела.


«…если вы не будете следить за собой, за вашими мыслями, словами и за вашими делами, не будете соблюдать заповедей Божиих, (…) то вы должны будете погибнуть».  
                                                                                                                                    Мосия 4:30


Все сущее есть энергия. Каждая мысль, каждое слово, все эмоции и чувства имеют
свои энергетические характеристики. 

Что значит быть Здоровым во всех отношениях: физически, психически, эмоционально, духовно. Это, когда энергия позитивных, чистых мыслей  свободно двигается через энергетические потоки в теле.

Тогда мы чувствуем радость, лёгкость. Мы находимся в гармонии с окружающим миром. 



Даже наименьшая негативная энергия: мысль, слово, эмоция, чувство блокируют поток энергии. Нарушается нормальная работа организма как целостной системы.

Почему все так происходит?

Существуют Вечные Законы Бытия, которые действуют в независимости от того знаете ли вы о них или нет, нравятся они вам или нет, верите вы в них или нет.
Эти Законы Определяют, Управляют, Защищают, Контролируют все и всех.
Любое нарушение этих законов есть нечистота, и оно отдаляет нас от Источника Света, Знания, Силы, Радости, Счастья, Жизни – Всевышнего Творца.

«… ничто нечистое не может войти в Царство Божие…». 
                                                                                                                          1 Нефий 15:34

Так как, мы прежде духовные, а потом физические существа, то наше очищение должно начинаться с духовной части.

Если нам не нравится что-то в другом человеке и у нас появляются негативные мысли, чувства,эмоции, значит, и нам это тоже присуще. Почему?
Подобное притягивает подобное.
То, что внутри, то и снаружи.

Наша задача избавиться от этого самому и тогда другой человек тоже очистится. Если мы продолжим очищаться, то многие вокруг нас тоже очистятся. И первый шаг в процессе очищения - это прощение.

Очищение – это  ежедневный продолжительный процесс. Этот процесс иначе называется покаянием.

 «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить…
                                                                                                                                   от Мф.7:1-2

Наша задача состоит в том, чтобы очиститься от  негативной энергии. Все, что есть не любовь – это негативная энергия, которая делает нас больными, несчастными, останавливает наш духовный рост, отдаляет нас от Отца Небесного. 

«…если вы будете прощать людям согрешения их,
то простит и вам Отец ваш Небесный». 
                                                                                                     От Мф.6:14

1 комментарий :