Беседы о духовном

Что есть реальность?


    «…веки устроены словом Божиим,   так что
из невидимого произошло видимое». 
к Евр. 11:3







Мы живем в материально-временном мире и воспринимаем окружающий мир с помощью основных органов чувств. Но истинное понимание реальности можно приобрести только используя наши духовные качества. 

Все что существует есть материя. А материя есть энергия. Есть видимая или грубая энергия и есть невидимая или тонкая энергия.
Всё есть энергия- наши мысли, слова, эмоции... 

Материальный мир является сконцентрированной энергией.   Каждый человек влияет на реальность, которую видит, осознанно или не осознанно.

Вокруг нас всегда есть бесконечные возможности в качестве идей, концепций, мыслей, информации. И эти возможности в режиме «ожидания».

Как только мы обращаем внимание на конкретную идею, информацию и делаем выбор, у нас появляются  мысли. Наша энергия уходит за нашими мыслями и в зависимости от концентрации  этой энергии, создается наша  реальность. 

Выбранная  нами информация, проходя через  энергию находящуюся в нас самих, становится материей. Мы сами становимся тем, о чем думаем большую часть времени.


                                                                                 Будда


Почему так происходит?  Почему наш Творец и Духовный Родитель ни делает так, чтобы было все хорошо? Он Всемогущий и любящий Отец, но Вселенная живет по Законам, которые нельзя нарушать никому. Самый основной закон - свобода воли. Все миры живут по закону свободы воли. У всех нас есть внутренняя свобода воли.

Мы сами управляем нашими мыслями, даже если иногда можем быть ограничены в действиях. 

В этом и есть суть Свободы Выбора. Также в этом суть нашей полной ответственности за нашу жизнь.
«…познаете истину, и истина сделает вас свободными».
От Иоан. 8:32


Мы сами создаем нашу реальность всегда, даже если мы не хотим этого делать.
Просто так работает закон – что внутри, то и снаружи.

Мы сами несем полную ответственность за все, что происходит в нашей жизни. Каким образом?
То, что происходит  внутри нас, создает то, что происходит снаружи.

С этим очень сложно соглашаться, так как мы все хотим быть здоровыми, счастливыми, благополучными, но большинство из нас не здоровы, не счастливы, не благополучны. 

Почему так? Почему наши желания не соответствуют нашей реальности. Почему мы не имеем то, что хотим иметь?

Чтобы ответить на эти вопросы, нам необходимо выяснить, как работает наш мозг.
               
Ученные проводили эксперименты и выяснили, что  мозг не различает то, что видит в своем окружении от того, что вспоминает, потому что задействованы одни и те же нейронные связи. 

Они также выяснили, что наш мозг обрабатывает 400 миллиардов бит информации в секунду, но только 2 тысячи из них мы осознаем.

Какую часть именно выбирает наш мозг?
Как изменить нашу реальность?


Продолжение следует...

------------------------

1 комментарий :