19 мар. 2012 г.

Все создается дважды

Часть 1

" Воображение - это все. 
Это предварительный показ предстоящих событий жизни".
                                                                                            Эйнштейн

                                                                                                  
Здравствуй, мой дорогой читатель!

Каждый день мы сами создаем нашу реальность,  даже  не думая об этом. Часто  мы разочаровываемся из-за того, что происходящее в нашей жизни не соответствует нашим желаниям или ожиданиям.

В статье  "Что есть реальность?" мы читаем:
"Мы сами создаем нашу реальность всегда, даже если мы не хотим этого делать".

Почему так все происходит?   
Сегодня я хочу поделиться с тобой моими мыслями о процессе творения.
Священные Писания учат, что сначала все было создано духовно и только потом физически.

" И сказал Бог: да будет свет. И стал свет...И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими...

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его: мужчину и женщину сотворил их..."   (Библия, Бытие:1,2)

"...Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог
создал землю и небо,

и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
но пар поднимался с земли и орошал все лицо земли.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою".  ( Бытие 2:4-7)

Вот как работает принцип творения!

Все создается дважды! Сначала образ, то есть, план или проект. И это есть мысленное, духовное творение или первое творение. А потом, физическое, материальное или второе творение.

У Бога был четкий план. У Него были конкретные цели. Он знал в подробностях чего ожидает. Он действовал пошагово и всегда проверял результат Своего труда - эффективность! 

"...И увидел Бог, что это хорошо..."  ( Бытие 1) 

Независимо от того, способны ли мы осознавать, использовать этот принцип творения в нашей жизни, все всегда создается именно соответственно этому принципу.

Почему и важна роль наших мыслей. Почему и современная психология использует разные техники для контролирования этого процесса: аффирмации, коллажи, разные тренинги и т.д.

Но, без истинного понимания принципа творения, все эти способы будут эффективными только кратковременно. 

Что включает в себя принцип творения?

1. Через молитву поставьте праведные цели (желания)

2. Напишите ваши цели

3. Определите время, срок, когда они должны быть достигнуты.

4. Поймите, что вера является принципом силы.

5. Осознайте, что есть небесные силы, которые управляются нашей личной верой.

6. Представьте ваше дело Господу, расскажите Ему о том, что вы готовы делать для достижения вашей цели, какой помощи ожидаете с Небес.

7. Постоянно думайте о вашей цели.

8. Живите праведной (честной) жизнью.

9. Сделайте ваши цели предметом постоянных молитв (духовное творение = внутреннее зрение = воображение)

" Воображение - это все. Это предварительный показ предстоящих событий жизни".
  
10. Постоянно напоминайте себе, что увеличение силы получаемой от Господа, которая имеется в вашем распоряжении, зависит от вашей личной веры.

11. Помните, когда вы теряете веру, вы отказываете Богу в возможности помочь вам.

12. Всегда помните обещание Господа:

"...Просите и дано будет вам,
 ищите и найдете, 
стучите, и отворят вам..."
                                                                                                       ( от Матф.7:7)


Бог наш Творец! Мы все Его духовные дети! Мы унаследовали божественные качества! Наша задача совершенствоваться и  стать похожими на нашего Родителя-Бога!

« Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный» 
                                                                                                 (от Мф.5:48)





                    


                                                                                                                                                                 
                                                                               С любовью,          














2 комментария :

  1. Интересная статья!Можно написать продолжение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно! Жизнь каждого из нас и есть продолжение! )))

      Удалить