Моя история



Я обожаю эту историю!
- Не опоздала?  
  **************     

Это случилось лично со мной. И то, что случилось, очень сильно изменило мою жизнь. 

Тогда я жила в Таганроге с семьей моей сестры. В январе 2005г. в маршрутной такси я обратила внимание на двух молодых мужчин.

Они сидели напротив меня. На их одежде были бейджики с надписью: Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней. Я спросила у них: «Что это за Церковь, о которой я ничего не знаю?»

Они представились как миссионеры и дали пригласительный листок с адресом куда можно идти, чтобы познакомиться с Церковью.
Я тогда работала на рынке. Все знают, что самые благополучные дни для рынка – это выходные, когда есть большой поток людей. 

Несмотря на это, в воскресенье я открыла свой ларек  и попросила, чтобы моя сестра Тухик,  просматривала за товарами, пока я вернусь.

Я поехала на Богослужение. После Воскресной школы, миссионеры подарили мне Книгу Мормона и попросили читать. Они предложили встречаться и изучать вместе со мной  Священные Писания.

Я прочитала Книгу Мормона в течение 2-3 дней и несколько раз перечитывала. Я полюбила Книгу Мормона. Она тронула мою душу.

Регулярно к нам домой приходили миссионеры и проводили Евангельские беседы. Часто сестра и племянники тоже присутствовали на этих встречах. После многих встреч миссионеры спросили, не хочу ли креститься?

Я ответила, что уже крещенная. Дело в том, что я и моя младшая сестра Лиана принимали крещение в 2004г. в Армянской Апостольской Церкви в городе Славянск-на-Кубани.

Я хотела  знать, важно ли для Бога, чтобы я повторно крестилась? Я всегда гордилась тем, что я армянка, потому что Армения еще в 301г. на государственном уровне принимала Христианство.

 Мы продолжали изучать Священные Писания с миссионерами…
Я ходила на все воскресные собрания. Часто молилась, чтобы Господь помог мне получить свидетельство от Него об истинности Книги Мормона.

Однажды, в марте месяце, в пятницу вечером, позвонили миссионеры и пригласили меня на обряд крещения, который был запланирован на воскресение в городе Ростов-на-Дону.

Я решила помолиться и узнать от Самого Бога, что мне делать?
Молитва, для меня как разговор между хорошими друзьями, которые ничего друг от друга не скрывают.

Поэтому, я говорила с Ним очень откровенно. Я говорила: "Если это Твоя Церковь и Ты хочешь, чтобы я  принимала крещение и жила по всем учениям  Церкви, давай мы сделаем так: если в субботу я заработаю 1000 руб., то в воскресенье поеду в Ростов на крещение, сама приму крещение и буду знать, что это Твоя Церковь.

Если же будет больше или меньше 1000 рублей, то это тоже будет Твоим ответом и будет значить, что это просто хорошая организация и ничего больше".

Суббота была дождливая, и не было так много людей на рынке. У меня не было клиентов. Я немного была грустной, но была готова принимать любой ответ. День приближался к концу. 

Все начали собираться. Я тоже начала потихоньку собирать вещи. Я торговала детской одеждой.
Это было, примерно, 15:40. 

Вдруг ко мне подошла женщина среднего возраста, небольшого роста, с очень скромной внешностью. Она с улыбкой на лице спросила: « Не опоздала?»

«Нет», - ответила я, думая, что она имеет в виду может ли еще что- нибудь купить?
Далее женщина сказала, что ей нужны подарки для детей.

Я поинтересовалась для кого ей нужны  подарки, для мальчиков или для девочек? Какого возраста?
«Их там так много», - с улыбкой ответила она и сама выбирала разные ветровки, кофточки, колготки и т.д.

После того как она собрала все эти вещи, она попросила меня посчитать.
Вы догадываетесь, какая была сумма? Да, ровно 1000 рублей!

Она оставила мне новую, чистую купюру с номиналом 1000 руб., поблагодарила и ушла с улыбкой на лице.
Я была просто удивлена! Это был шок!

Бог ответил на мою молитву именно так, как я просила. Ценность этой купюры была намного больше! Это было прекрасное чувство – Бог мой друг и Он ответил чудесным образом!

Я была наполнена радостью! Я была счастлива!

Я крестилась 1.05.2005г. 

С 9.01.2007 по 8.08.2008гг я служила на миссии полного дня в Московской Западной Миссии. Я с гордостью носила бейджик «Сестра Хачатрян, Церковь Иисуса Христа СПД».

На 4-ый день моего служения я получила письмо о том, что в Армении крестилась моя мама, и это было просто здорово!

Чудеса продолжаются! 

Я знаю, что Бог знает каждого из нас. Он любит нас и готов отвечать на наши искренние молитвы. 
Бог есть Бог чудес!

«…если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему».  (От Мк.9:23)

Я люблю Моего Отца Небесного и Моего Спасителя Иисуса Христа. Я очень благодарна за Их поддержку и Любовь, за Евангелие и за мою прекрасную семью.
Во имя Иисуса Христа. Аминь.

2 комментария :

  1. Я свидетельствую о том, что здесь рассказано всё именно так и было. Это правда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Еще бы! Конечно, ты же был там и стал моим лучшим другом! А потом и любимым мужем! Благодарю Бога за тебя, мой верный друг и муж! )))

      Удалить