20 февр. 2012 г.

Кто Я?

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ!


  Здравствуйте, друзья!

Сегодня я хочу поделиться с вами моими мыслями о том, кто мы, то есть - человек. 
 Это я  сделаю с помощью Священных Писаний

                                                      «Иисус отвечал им: не написано ли в законе  
    вашем: « Я сказал: вы – боги?».
                                                                                                                                                        (от Иоанна 10:34)


                                                                     
   Начнем с того, что мы - Вечные Существа. Всегда были и всегда будем.
Наша жизнь не начинается с рождения на Земле и не закончиться со смертью.
Мы не являемся только физическим телом, внутри нашего физического тела находится наш дух.

« Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете  вы от Бога?».
                                                                                                                                  (1-е Коринф.6:19)
  

Внутри нас есть свет, который является источником жизни. Этот свет существовал до
нашего рождения на Земле, есть с нами сейчас и будет после нашей смерти. Дух человека – это бессмертное существо.

« Человек был тоже в начале с Богом. Разум, то есть свет истины, не была сотворена или сделана и, воистину, не может быть ни сделана, ни сотворена.»
(Учение и Заветы 93:29)

Разум не имеет ни начала ни конца. Разум вечен!

Для того, чтобы наилучшим образом использовать наше время на Земле, нам необходимо изучать Священные Писания, хорошо знать Бога и, с помощью молитв и глубоких размышлений, получить истинные знания.

Если люди не понимают характера Бога, то они сами не понимают себя.
И это наша задача познать Бога. Это мы делали до того как пришли в этот мир и будем делать после того как перейдем в другой мир.

« Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». 
                                                                                                                                        (от Иоанна 17:3) 
                
 Наш вечный дух получает физическое тело и приходит на Землю для получения опыта, знания, совершенствования.



Продолжение следует...

3 комментария :

  1. "...Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (Бытие2:7)

    ОтветитьУдалить
  2. Совершенно верно! Дух и тело объединились и получилось - душа.Хотя, иногда термины дух и душа ошибочно употребляются как одно и тоже.

    ОтветитьУдалить
  3. Я полностью согласен с тем, что мы вечные существа и дети Бога!

    ОтветитьУдалить