Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ!
Здравствуйте, друзья!
Наш вечный дух получает физическое тело и приходит на Землю для получения опыта, знания, совершенствования.
Продолжение следует...
Здравствуйте, друзья!
Сегодня я хочу поделиться с вами моими мыслями о том, кто мы, то есть - человек.
Это я сделаю с помощью Священных Писаний.
Это я сделаю с помощью Священных Писаний.
«Иисус отвечал им: не написано ли в законе
вашем: « Я сказал: вы – боги?».
(от
Иоанна 10:34)
Начнем с того, что мы - Вечные Существа. Всегда
были и всегда будем.
Наша жизнь не начинается с рождения на Земле и не закончиться со смертью.
Мы не являемся только физическим телом, внутри нашего физического тела находится наш дух.
« Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога?».
(1-е Коринф.6:19)
Внутри нас есть свет, который является источником жизни. Этот свет существовал до
нашего рождения на Земле, есть с нами сейчас и будет после нашей смерти. Дух человека – это бессмертное существо.
нашего рождения на Земле, есть с нами сейчас и будет после нашей смерти. Дух человека – это бессмертное существо.
« Человек был тоже в начале с Богом.
Разум, то есть свет истины, не была сотворена или сделана и, воистину, не может
быть ни сделана, ни сотворена.»
(Учение и Заветы 93:29)
Разум не имеет ни начала ни конца. Разум
вечен!
Для того, чтобы наилучшим образом использовать наше время на Земле, нам необходимо изучать Священные Писания, хорошо знать Бога и, с помощью молитв и глубоких размышлений, получить истинные знания.
Если люди не понимают характера Бога, то они сами не понимают себя.
И это наша задача познать Бога. Это мы делали до того как пришли в
этот мир и будем делать после того как перейдем в другой мир.
« Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и
посланного Тобою Иисуса Христа».
(от Иоанна 17:3)
Продолжение следует...

"...Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (Бытие2:7)
ОтветитьУдалитьСовершенно верно! Дух и тело объединились и получилось - душа.Хотя, иногда термины дух и душа ошибочно употребляются как одно и тоже.
ОтветитьУдалитьЯ полностью согласен с тем, что мы вечные существа и дети Бога!
ОтветитьУдалить