1 мар. 2012 г.

Притчи об очищении

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ!



  "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит 
    голос Мой и отворит дверь,войду к нему 
     и буду вечерять с ним, и он со Мною..."                                                                            
                                                                          Откровение 3:20



Есть очень мудрая история про очищение.

 Хочу поделиться с вами этой историей.

"В некотором городе собирались несколько женщин и решили изучать Священные Писания вместе.
Во время чтения 3-ей главы Малахии, они натолкнулись на интересное выражение в 3-ем стихе:

"И сядет переплавлять и очищать серебро".

Одна из них предложила пойти к ювелиру и разузнать что он скажет на этот счет. Она ушла и, не говоря  ничего о причине вопроса, попросила ювелира рассказать ей о процессе очищения серебра.

После получения полного описания этого процесса  женщина спросила: "Сэр, необходимо ли вам находиться рядом в то время, когда идет работа по очищению?"

"О, да, мадам, - ответил ювелир,- я должен быть рядом и
мои глаза должны внимательно следить за мощностью огня для того, чтобы не повредить серебро, если пламя вдруг окажется сильнее необходимого".

Женщина тотчас же увидела красоту и получила успокоение от этого выражения: "И сядет переплавлять и очищать серебро".

 Бог видит необходимость помещать своих детей в огонь, но Его глаза пристально следят за работой очищения. Его мудрость и любовь объединены, чтобы получился наилучший результат. 

Наши испытания не приходят случайно, и  Он не позволяет быть испытанными сверх того, что мы можем вынести.


"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".
                                                                         к Филип. 4:13

Перед тем как уйти, женщина задала последний вопрос: "Каким образом вы определяете, что процесс завершен?"



2 комментария :

  1. Чудесная история!И хороший пример того, что произойдёт с нами после воскресения.

    ОтветитьУдалить