Часть 4
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Продолжение следует...
Ничто во всем Плане спасения не сравнится по важности с самым выдающимся из всех событий - искупительной жертвой нашего Господа Иисуса Христа. Это важнейшее из всего, что случалось за всю историю человечества.
Искупление было проявлением чистой любви со стороны Иисуса Христа, Сына Божьего, Который положил жизнь Свою ради спасения всего человечества. Он умер, чтобы мы могли жить.
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, Предавший Себя для искупления всех..."
(1-е Тимофею 2:5,6)
Большинство Христиан смотрят на крест Христа как на средоточие бесконечного и вечного Искупления.
Безусловно, это наиболее драматичное событие. Жертва нашего Господа была завершена, когда Он был поднят людьми.
Но в действительности боль и страдание, победа и величие Искупления произошло еще до Его распятия, в саду Гефсиманском.
Сын Божий страдал эмоционально и физически. Он страдал телом и духом. Именно в Гефсиманском саду Он взял на Себя грехи мира. Он боролся и стонал под бременем таким, какое ни одно существо, когда-либо жившее на земле, не может даже представить.
Его мука была так велика, что Он просил, чтобы минула Его эта горькая чаша. Именно туда ангел пришел с небес, чтобы укрепить Его в этом великом испытании.
"И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
Говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня!
впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет.
впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет.
Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю". ( от Луки 22:41-44).
Непонятным для нас образом, Спаситель взял на Себя бремя грехов всего человечества и открыл путь, посредством которого мы можем получить прощение за наши грехи и вечно жить с Богом.
Иисус Христос - Спаситель и Искупитель мира!
Иисус Христос - наш Посредник и Ходатай перед Отцом.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир,
но чтобы мир спасен был чрез Него".
(от Иоанна 3:16,17)
Комментариев нет :
Отправить комментарий